欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街星火

ㅤㅤㅤeKZmR 发布日期2022-08-02 19:48:14 状态: 已回复 编号:356191
处理用时:13天6小时32分
厚街星火违规办学,听我的孩子说是在二楼,四五楼和十楼进行教学,孩子那个班主任也不像样,经常和孩子撒娇,我们家孩子说听不下去,天天说不想去上学
问政部门:厚街
分享

官方回复

关于市民的投诉,我中心工作人员去到现场发现几名高中学生正在吃饭,暂未发现有义务教育阶段学生在补课,同时也去到市民反映的4楼、10楼相关楼层,发现门口已上锁,工作人员不能进入,我中心再次跟该机构强调暑假期间不能进行义务教育阶段的学科类培训,下来我中心会加强巡查,对暑假期间进行学科类培训的机构进行严肃处理。如有问题,可致电教育部门联系电话:85581263。                                                           
此复。
            东莞市厚街镇教育管理中心

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • FaiqNd4W08-06
    呵呵呵呵呵,
    回复
    0
    举报
  • lsg18908-03
    你是拿钱买罪呀,为*****知不能补了又还要交钱给上?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博