欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占道停车,影响出行

用户0eK0ut 发布日期2022-08-02 20:18:56 状态: 已回复 编号:356200
处理用时:7天7小时28分
洪梅镇小康路80号围栏2个斑马线前后出入口经常被违停占道,影响正常出行,望有关部门关注处理。
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
收到市民反映的情况后,我镇交警大队组织警力到小康路进行巡查,对在路口位置停放、压斑马线停放等严重违停车辆给予了查处,同时对一批乱停乱放车辆车主进行了劝导教育。
洪梅镇旧城改造中大面积取消停车位,而群众尚未养成在停车场停放车辆的习惯,导致局部区域车辆停放秩序混乱。由于停放在停车位、停车场以外路面的车辆太多(每天千辆以上),交警部门无法以“一刀切”方式处罚,只能对停放在交通繁忙的主干道的、路口位置的、压斑马线或网格线停放的以及其它严重影响道路正常通行或构成交通安全隐患等情形的予以处罚,而对停放在交通流量较小的道路边沿的车辆,则以劝导教育为主。目前政府部门正在采取完善停车场、增建停车楼等措施解决车辆乱停乱放问题。
如有疑问,请联系我镇交警大队,联系电话:81336166。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分
点评:非常感谢及时跟进处理反馈的问题,但是目前问题的根本并不能解决,出口经常被堵住,特别早晚出行很不方便,希望可以采取一些标志性的措施来引导规范停车,望采纳!谢谢

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博