欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市凤岗镇温德姆酒店停车场扰民 无证经营

強8E7DZ 发布日期2022-08-02 23:53:45 状态: 已回复 编号:356212
处理用时:5天22小时53分
扰民每天有人玩骰子到天亮很吵,无证经营40多张台,200多人聚集,政府不是提倡不要聚集,如果有一例红码,去哪里筛查???凤岗让人堪忧,这样让群众如何安心??投诉多次都无人处理,这边聚集这边每天核酸检测不是浪费政府资源吗?打了多个投诉电话,根本没有根本解决问题,打了城管电就去转一圈,说几句话 别人继续摆,希望相关部门能重视群众投诉,能去处理,希望有个结果,我们只想好好生活。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,接投诉后,我镇城管分局执法人员到现场对温德姆酒店停车场勘查现场对乱摆卖的每户商贩严厉教育及劝导撤离,责令商贩们停止违法经营活动。为更好解决该路段乱摆卖的问题,2022年8月3日,分局执法人员约谈温德姆酒店负责人,要求其做好管理工作,合理规范停车场用途,禁止流动商贩入场摆卖。分局将加强对该路段巡查力度,发现问题立即处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

2评论

  • 用户CH9zgi08-03
    和尚担遮,无法无天
    回复
    0
    举报
  • EricPang08-03
    都是一些什么人啊?搞不懂
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博