欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市凤岗镇温德姆酒店停车场

喂,借个微笑 发布日期2022-08-02 23:58:07 状态: 已回复 编号:356211
处理用时:5天6小时55分
现在疫情那么严重,这里每天聚集那么多,有图有真相两三百个人  个个都没有扫行程码,如果有一例红码 怎么办!而且没有卫生许可证 酒水经营证 每天喝酒喝到5  6点  吵到睡不着 打电话投诉 根本没有解决问题 城管自己还去喝酒?那些实体店怎么做下去!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,我镇城管分局执法人员与2022年8月1日晚到温德姆酒店停车场勘查,现场发现流动商贩占用停车场摆卖物品。工作人员现场对摆卖的每户商贩严厉教育及劝导撤离,责令商贩们停止违法经营活动。为更好解决该路段乱摆卖的问题,分局执法人员与温德姆酒店负责人取得联系,要求其做好管理工作,合理规范停车场用途,禁止流动商贩入场摆卖。分局将加强对该路段巡查力度,发现问题立即处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博