欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

三轮车占道卖东西

cock5555 发布日期2022-08-03 02:11:53 状态: 已回复 编号:356215
处理用时:8天5小时15分
厚街裕鹤直街20号,新惠佳超市门口有三轮车每天下午4点半左右到7点时段卖烧腊,属占道经营,不符合政策规定!!!
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经社区人员现场核查,并对卖烧腊的商家发出整改通知书,要求其不能随意摆卖。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博