欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞停车乱计费

祉琳琳 发布日期2022-08-03 10:09:11 状态: 已回复 编号:356236
处理用时:13天21小时45分
我在8月2号停在厚街文化公园p2停车场不到10分钟就开走了!但是在莞停车小程序上还看到我还计费!打几个电话给莞停车不属于他管辖,那去那里叫他们取消计费?难道一直计费吗?
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
    经核实,您的实际停车时长为8分钟,但由于系统问题,导致停车时间有误,生成错单,现已修正该异常订单,给您带来不便敬请谅解。
    2022年8月10日,我司工作人员已向您致电并解释处理结果,您已表示理解。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 学以致用08-06
    今天我也碰到了,我早上10点在家出发,10点14分还在家附近碰到了快递员,收了个快递。然后去了两公里外的文化广场麦当劳取餐,停了十分钟左右出来竟然说我停了36分钟,停车时间竟然还是9点52分,我服了,10点我还在家,它的机器是怎么9点52检测到我的车停在那里的?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博