欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

严屋社区无照经营五金店

万江小市民 发布日期2022-08-03 12:14:48 状态: 已回复 编号:356273
处理用时:37天5小时7分
广东省东莞市万江街道万江创新路3号101室,广东省东莞市万江街道万江创新路3号102室,这两个铺位开门经营,不办理营业执照,希望有关部门查处。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映严屋社区无照经营五金店的问题已收悉,现回复如下:经查询,广东省东莞市万江街道万江创新路3号101室(个体名称:东莞市万江满满机械加工店;统一社会信用代码:92441900MABW38EE8X)及广东省东莞市万江街道万江创新路3号102(个体名称:东莞市万江日新机械加工店;统一社会信用代码:92441900MABY35WNX6)均已办理营业执照。鉴于上述检查情况,万江市场监督管理分局不予立案查处。 如有疑问,请联系东莞市市场监督管理局万江分局,联系电话:0769--22281517。感谢您对我们工作的理解和支持! 万江市场监督管理分局执法人员于2022年9月6日14时23分通过短信回复举报人。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 万江小市民08-29
    都超时了~~~什么办事效率??
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博