欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

再次投诉谢岗英山路

au aa j 发布日期2022-08-03 15:38:57 状态: 已回复 编号:356319
处理用时:1天19小时6分
*本人于2022年7月13日,投诉英山路道路破损的问题!如将近一个月过去,再次询问英山路道路破损修复了没有?
*贵局在答复中回复不确定是否实施修复?那么到底修复了没有?请贵局给个明确的答复!!!
*我再强调,这路即使不是永久道路,也应该将破烂的地方修补,因为现在每天有数千辆的车通勤于山坡头、桥头,我相信贵局也是知道的!那么这肯定要修补吧?
*既然修不出潼谢路,那么就得将就着努力修补英山路吧!我相信贵局的人应该挺聪明的,应该懂得分辨利弊!
*麻烦贵局在处理后,拍几张照片问政答复,在处理后才问政答复!!!非常感谢贵局的配合,并请不要敷衍了事👍👍
*请不要电话骚扰!!!
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的英山路破损的问题已收悉,现回复如下:
该道路经镇交通分局现场勘察后,目前已安排施工队进行维修。

问政人评分

4分
点评:OK

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博