欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

谢岗振兴路与银湖一路交叉路口

au aa j 发布日期2022-08-03 15:40:52 状态: 已回复 编号:356315
处理用时:6天19小时52分
*谢岗振兴路与银湖一路交叉路口!路口设置有问题!路口位置如图所示!
*该路口如箭头所示方向没有红绿灯🚦!汽车可以随便转弯,没有限制!极其容易发生交通事故,撞到行人!且没有摄像头抓拍,让那些车辆为所欲为!
*建议那两个方向的路口封闭;或者增加红绿灯,绿灯时实行双向通行;以及增加摄像头抓拍!保证行人的安全!
*麻烦贵局在处理后,拍几张照片问政答复,在修正后才问政答复!!!非常感谢贵局的配合,并请不要敷衍了事👍👍
*请不要电话骚扰!!!
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的振兴路与银湖一路交叉路红绿灯和监控的问题已收悉,现回复如下:
今日,交警大队将对该路口进行实地勘查和调研,后续将会根据道路的通行情况,综合考虑道路环境、车流量、人流量及交通事故等多方面的因素,联合政府相关职能部门讨论决定该路口的交通信号灯设置问题。
感谢市民对谢岗交通管理工作的关注和监督。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博