欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交通千日攻坚,请从整治金龙路开启

枫叶依依 发布日期2022-08-03 15:43:31 状态: 已回复 编号:356312
处理用时:7天0小时51分
东莞市品质交通千日攻坚行动总指挥部办公室:石碣鹤田厦金龙路地处达鑫江滨新城大楼盘和鹤田厦村中间,是唐彩幼儿园接送的必经路,周边居民多,路边还杂加大批发部和废品回收站,自从暂停收费后,变成附近的免费停车场,乱停乱放严重,设置的违停拍照警示仅仅是迟迟不启用,多年来,达鑫住户和和鹤田厦居民苦不堪言,多次投诉仅仅是表皮的劝告和贴告示,根本无有效的治理手段。住户几乎要联名上访,要向第九次国务院大督查反映,我们也体谅疫情下,部门和商户都不容易,但希望:1、强烈要求恢复收费。2、要求车辆按照停车格规范停车。3、不在停车格停放的,违停违放的坚决抄牌;4、要求此路的批发部、工厂和废品回收的大货车要规范停放卸货。
                                                                          坚持多年投诉反映但见效甚微的住户
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:针对您反映的情况,目前我镇已成立由镇领导牵头、镇交通、交警、城管等职能部门组成的金龙街问题整治专项工作小组,将于近期对相关问题进行实地调研并依次开展相应整治工作。
感谢您对我们工作的理解和支持!

东莞市公安局交通警察支队石碣大队
                              2022年8月10日

问政人评分

2分
点评:群众的眼睛是雪亮的,希望能在9月份开学前看到整治实效。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博