欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交警做事不给力,车辆到处乱停乱放!

枝枝093 发布日期2022-08-03 15:57:48 状态: 已回复 编号:356304
处理用时:4天18小时54分
凤岗镇玉泉路金凤豪苑小区附近一条路本来是两条一来一回的行使道路来的,现在都变成停车场了,有时候还会两条路都停满车,特别是下雨天和假期的时候停的还更多车,搞到好阻碍交通,又塞车,又容易出交通事故,之前我也反应了这个问题好多次了,也没有相关部门去真正处理,之前还会有交警去抄牌,现在没有了,希望有关部门和交警部门去处理,或者在那里按装个违停监控,谢谢!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇交警大队核查,对于凤岗镇玉泉路金凤豪苑车辆乱停乱放问题,大队铁骑到现场处置, 已依法对违停的7辆汽车进行拍照取证和处罚,并警告劝离临时停靠的2辆汽车。接下来,交警大队将加强该路段巡逻管控的力度,确保交通出行安全顺畅。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博