欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

圆山路中间石墩隔栏过高不合理,存在安全隐患

张志鹏 发布日期2022-08-03 17:51:04 状态: 已回复 编号:356336
处理用时:1天18小时53分
圆山路中间石墩隔栏过高不合理,挡住左转弯视线,容易造成车祸,存在安全隐患,一般都是做栏杆围栏(路口处做低一些),把视线空间让出来。
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您的相关投诉后,茶山镇交警大队正在研究存在安全隐患的问题,对于您反馈的意见,交警大队将整合相关意见并进行研究,以形成更合理、更加便民的方案。如有疑问,请联系茶山镇交警大队,联系电话:0769-86407122,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博