欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖沁园路人行道无法通行

打边炉呀 发布日期2022-08-03 22:21:44 状态: 已回复 编号:356367
处理用时:4天5小时51分
如图位置,松山湖沁园路往马蹄岗方向的人行道和电动车道完全被斜坡阻断,行人和电动车无法正常通行需绕行机动车道。周边的工地均已建设完毕,为何还未拆除此斜坡还原道路?请有关部门尽快修复,还市民安全出行环境。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民您好,工单情况收悉,回复如下:据了解,地铁一号线准备利用此进出口作为施工便道。给您带来的不便敬请谅解,同时感谢您的积极反馈,祝您生活愉快。松山湖城市建设局。             

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博