欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

没有确诊病例也在做核酸

习惯就好, 发布日期2022-08-03 23:01:48 状态: 已回复 编号:356408
处理用时:7天1小时47分
石碣镇每天都在做核酸,没有确诊病例也在搞区域核酸,而且医护人员每天只做4个小时,这有什么意义呢?强制居民去做,时间上又合理,望有关部门取消核酸检测
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据东莞市疫情指挥办规定,根据现阶段风险点和暑期人流量外出情况,需要每天设置便民核酸检测点以供省外市外返莞人员核酸,同时,各重点行业人员每周都需要进行核酸,只是便民服务,谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

4参与

4评论

  • 光辉岁eUkZ208-11
    没有强制居民去做吧
    回复
    0
    举报
  • jsz08-05
    只是觉得。我交那么多税。那么多医保。被这样花掉了。可以选择不交的话。我真不想交。钱是要用在刀刃上。而不是瞎用
    回复 waynne:这不是大好事吗?耽误你跳舞了?。
    回复
    0
    举报
  • jsz08-05
    你交了那么多医保。肯定要花掉啊。不然让你老是报销掉。肯定觉得不爽啊。
    回复
    0
    举报
  • waynne08-04
    这不是大好事吗?耽误你跳舞了?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博