欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙跃南路段全天候在禁停牌下乱停乱放。清尽快清理

天行健zhi 发布日期2022-08-04 06:18:50 状态: 已回复 编号:356392
处理用时:8天21小时53分
石龙跃南路(兴龙西路入三中路口)不分白天、昼夜、节假日全天候多辆车在禁停牌下乱停乱放,尤其粤S89D0J车,长期违停堵塞在两楼之间的走火通道上,严重影响几十户居民安全出行。恳请有关部门为学生放学和周边住户出行安全着想,尽快清除、整治跃南路一带的违停车辆。
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好!接诉后,我镇公安分局交警大队经调查核实相关情况,现回复如下:市民您好,我队今年以来已在辖区查处约5000起不按规定停放车辆,形成一定的警示作用,但石龙镇作为百年老镇,城市规划较早,停车资源已逐步无法满足日渐增长的停车需求,且老城区未配备停车位,导致住户将车辆停放在路边,进一步造成拥堵。
    我队已致电粤S89D0J车的车主,但对方并未接听,我队后续将继续拨打其电话,让其规范停放。
    我队将继续加强处罚不按规定停放车辆的力度,若市民发现车辆堵塞消防通道或需要紧急挪车的,可致电86181377反馈,公安部门会派员前往处置。感谢您的来信及对我们工作的理解和支持。

问政人评分

1分
点评:不满意!

我要说两句

2参与

2评论

  • 东莞热心市民09-01
    没毛病,电话不接就不用管了啊
    回复 天行健zhi:这是懒政,忽悠!。
    回复
    0
    举报
  • 天行健zhi08-17
    这是懒政,忽悠!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博