欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街镇陈屋社区路口掉头车道封闭

MHVLTjD 发布日期2022-08-04 09:48:34 状态: 已回复 编号:356433
处理用时:11天5小时26分
请问基于什么原因封闭陈屋路口掉头位置?影响左转车道掉头和左转进社区,每天下班时间非常堵车。
问政部门:厚街
分享

官方回复

现将相关情况回复如下。
目前,我队正对该路口积极采取相应措施,缓解该路口拥堵问题。该路口已增加一条左转车道并对红绿灯配时进行调整。同时,我队将对该路口监控、巡逻,加强现场处置警力备勤,应对异常拥堵情况。
特此回复!

                               2022年8月12日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博