欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城景湖花园6号岗对出马路虚线掉头位被设置了围栏,严重影响出行

用户meQDT6 发布日期2022-08-04 09:51:38 状态: 已回复 编号:356429
处理用时:2天3小时38分
东城区景湖花园6号岗对出马路中央的虚线位置前日被设置了围栏,严重影响居民出行,虚线位置设置栏杆并不合理,请求尽快拆除
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映东骏路景湖花园6号岗门口设置中央护栏不合理的问题已收悉,现回复如下:为进一步有效预防交通事故发生,根据市交警支队统一要求,我队对辖区的道路进行了排查摸底,积极实施双向六车道路段安装中央隔离护栏工作,统一掉头位置,从源头上杜绝车辆随意掉头,行人、电动自行车随意横穿马路等不良行为,进一步消除交通事故隐患,保障行人和行车安全,请根据道路交通标志标识指示行驶。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分

我要说两句

9参与

7评论

  • 用户meQDT608-09
    实线位置设置护栏完全没意见,但是虚线部分也设置太不合理
    回复
    0
    举报
  • 用户meQDT608-09
    那里原本是虚线
    回复 gucci21:放纵惯了,不受管,总想着方便自己。
    回复
    0
    举报
  • 独孤澈08-08
    泰和商业街嘉荣这段为什么没有护栏
    回复
    0
    举报
  • gucci2108-08
    支持设护栏
    回复
    0
    举报
  • gucci2108-08
    放纵惯了,不受管,总想着方便自己
    回复
    0
    举报
  • 用户meQDT608-04
    自从设置栏杆后基本不从6号门进出了,开车路过也无法拍照
    回复 默安叶(默龙):图片呢?。
    回复
    0
    举报
  • 默安叶(默龙)08-04
    图片呢?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博