欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街修完下水道留下的烂路一直未修复

Ting09 发布日期2022-08-04 10:12:29 状态: 已回复 编号:356428
处理用时:3天23小时6分
厚街珊瑚路锦洋商行旁边的大路(去往南门球场的方向),自从去年修完下水道留下来的烂路,坑坑洼洼,一直没人去修复。这个不仅影响小车的出行,还给行人带来不便,请有关部门尽快安排人修复,谢谢。
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您反映的情况已收悉,现回复如下:根椐工作安排,近期将对珊瑚路进行道路升级,界时对该处一并修复,工程于年内完成。感谢您对我们工作的理解与支持。如有疑问,请致电厚街镇工程建设中心(0769-81695566)。

问政人评分

5分
点评:不错,第二张图的路面已经修好了,谢谢。

我要说两句

4参与

3评论

  • Ting0908-05
    喝了也要修
    回复 jsz:茅台要喝的。去修了路。怎么喝。。
    回复
    0
    举报
  • jsz08-05
    茅台要喝的。去修了路。怎么喝。
    回复
    0
    举报
  • 默龙(磨爪中……08-04
    快点修吧,电瓶车都不敢走这路了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博