欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

申请成立业主委员会

夏雨秋xaEYP 发布日期2022-08-04 11:00:41 状态: 已回复 编号:356412
处理用时:5天4小时18分
尚峰桃园小区业主委员会签名至今三年,多次提交签名,在无疫情的情况下,相关职能部门找各种理由推脱。现今又以“业主委会牵头单位存在争议”,的理由拒绝推动尚峰桃园业主委员会的成立。东莞市12345的回复,全体业主表示不满,会继续向级部门投诉。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我所与业主代表多次协调,丰泰尚峰桃园业主要求成立业委会的申请现在已完成审批。2022年8月5日批复《关于同意樟木头镇丰泰橡树溪谷(尚峰桃园)成立业主大会筹备组的批复》在尚峰桃园小区公示,您反映的业主委员会问题已得到解决。如有疑问,可向房管所反映。联系电话:87719122.感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 默龙(磨爪中……08-04
    支持
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博