欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

民宅一楼工业噪音影响附近居民

有点懵逼 发布日期2022-08-04 11:57:29 状态: 已回复 编号:356436
处理用时:11天7小时10分
民宅加工厂,未做隔音措施,每日长达八个小时工业噪音,朝九晚五,非常准时,望相关部门及时协调处理
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:经东坑生态环境分局排查,您反映噪声扰民的工厂全称是“东莞市弘坤精密机械有限公司”,位于广东省东莞市东坑镇坑美周屋路88号102房。办理了工商营业执照,根据《广东省豁免环境影响评价手续办理的建设项目名录》(2020年版),该公司属于豁免行业内。主要从事五金加工的加工生产,设有CNC、钻床、磨床等主要相关生产设备。
2022年8月5日,东坑生态环境分局执法人员现场检查“东莞市弘坤精密机械有限公司”时该工厂正常生产,经排查,由于切割工序运行时噪声过大以致噪声扰民。鉴此,分局执法人员责令企业负责人将靠近居民楼的门窗密闭,以降低噪声对周边居民的影响。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博