欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

门前电动车乱停乱放

正义化身 发布日期2022-08-04 13:51:35 状态: 已回复 编号:356450
处理用时:4天19小时37分
厚街吉祥路56号出租屋门前三包没有做好,无牌电动车乱停乱放,乱放的车主别人挪开她的车还出口骂人,谁马路我喜欢怎么放是我的事你管得着吗?不让别人动她的车,但是该车引起大车转弯行驶,已经多次发生这样的事件
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,确实有所述情况,工作人员已要求车主规范停车,要求房东规划好停车位置。如有疑问,请联系社区治理运营中心,联系电话:(0769)85589090。感谢您对我们工作的理解和支持!
                          厚街镇厚街社区居民委员会
                                        2022年8月8日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博