欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城妇幼保健院的住院部规章制度凌乱

星斗小市民 发布日期2022-08-04 14:08:03 状态: 已回复 编号:356449
处理用时:4天22小时12分
8月1日在妇幼预约小儿手术,告知8月4日早上7点至8点办理住院,一切按医院指引缴费做检查,8月4日早上6点出发,准点8点到医院缴费,一直等到下午2点都没有安排病床!一直等!请问这是什么做法?让家属带着小孩在走廊过道提着行李等?没有足够的床位安排就不要给患者预约手术时间!大人小孩都没有休息空间,陪护也只能一个陪护,中途也不能换人,小孩哭闹需要消耗大人多大精神,一住住一周的,谁抗得住?是不是要弹性对待?既然进院都要填写健康申请表了,核酸也做了,持有24小时核酸,行程码在东莞也要被拒绝门外?疫情防范虽重要,但是不是一点人情味都没有?
问政部门:卫健局
分享

官方回复

市民要求撤单,按流程办结。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 法律捍卫者08-11
    我说句公道话,妇幼的服务意识已经算非常非常非常好了,楼主不信去镇级医院,那些才不管死活,没有什么为人民服务可言。一刀切。
    回复
    0
    举报
  • 星斗小市民08-07
    今天院方已致电联系,首先感谢工作人员对我方的诉求做出的积极回应。规章制度是一方面,另一方面也要考虑实际,好的医疗条件和专业的医生,这样的专业的医院;顾及人性,体现人情味,这才是一家人们口中的好医院所要兼顾的重要一部分。东莞市妇幼保健院是一家医疗和素质都很高的专业儿童妇女医院,住院部的医生体现出来专业和负责是我们患者和患者家属感觉温暖的重要来源。希望今次反映的问题,院方可以根据实际调整,越是紧张的疫情,就越是考验人性的时候。我们希望保健院越来越好,提出的愚见希望可以帮到后面更多的患者,为他们带来方便。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博