欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排利丰中央公园2期小区防疫措施落实不到位

用户62tsUa 发布日期2022-08-04 14:08:06 状态: 已回复 编号:356447
处理用时:5天1小时4分
除了正门有场所码跟保安要求扫码进小区外,其他2个门大开着,没有场所码也没有保安要求扫码,非小区人员随意进入小区。一旦有涉疫人员进入,危害住户健康安全。多次向物业反映,都置之不理。现在只有政府要求才能保障我们住户安全了。
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排镇房管所调查,现回复如下: 经调查了解,利丰中央公园二期园区大门、别墅区岗亭属于小区内岗亭,防控区只有二期5号岗亭小区出入口,小区内业主住户、外来人员进入5号岗亭都需扫场所码进入。鉴于诉求人反映的门属内部岗亭,我所已向物业发出整改通知书,要求物业做好中央公园一、二期正门的防疫管控工作,对小区业主、外来人员做好测温扫码登记工作,同时在内部岗亭亦张贴好场所码。

问政人评分

1分
点评:调查不仔细,开小车进去的才在5号岗扫码打卡进去,其他人都是从5号岗旁边的人行道过去,扫码就只有正门口的6号岗。旁边别墅区(就是图片所示)都可以进入小区而且没有扫码也没有人看管

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博