欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议洪梅镇区的红绿灯缩短时间

bb1028 发布日期2022-08-04 16:33:07 状态: 已回复 编号:356479
处理用时:18分47秒
洪梅镇区的车流不多,但是红绿灯时间设置很长,红灯多达90秒,路灯20多秒,经常等红灯时绿灯方向已没有车辆通过,建议缩短红绿灯时间,谢谢!
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,您反映的范围过于广泛,请补充红路灯的具体地址、路名等信息,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

1分
点评:洪梅镇区的所有红绿灯都是这样呀,车流不大,红灯和绿灯时间都时间过长。

我要说两句

1参与

1评论

  • 雪夜寒星08-04
    你要的回复在这里: 尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 经查,每个路口的红绿灯通行时间根据该路*****通流量配置,配时的基本原则是必须满足交通高峰时段(繁忙时段)的交通需求。同时,我镇现行红绿灯设备不具备分时段自动调节时间配置的智能功能,所以市民在非高峰时段行车时会觉得等候时间长。经现场对相关路段的交通状况进行观察,目前洪梅大道、洪金路红绿灯时间配置合理。下来,我镇交警大队将持续对相关路段的车流量进行观察,以便根据实际情况及时调整红绿灯通行时间,确保出行环境畅通有序。如有疑问,请联系我镇交警大队,联系电话:81336166。感谢您对我们工作的理解和支持
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博