欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑行政自助体检办理驾证换证问题

WmLzDlKp 发布日期2022-08-04 18:11:05 状态: 已回复 编号:356494
处理用时:3天3小时58分
7月31号去自助机做了体检和交费成功,体检信息一直没有传到12123申请体检信息,今天电话咨询多个部门说没有查到信息,叫在去医重新体检,难道办事大厅体检机只收钱不能办事情,政府便民服务本来是好事情,现在成了不方便使用人添麻烦。下面当时交费交易付款凭证,请相关负责领导帮给个回复,后续也能更好方便更多人。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:收到您的诉求后,工作人员迅速向市民取得联系,并且就体检机操作使用进行讲解,市民表示理解,现已解决问题。感谢市民对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博