欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道滘镇昌平旧村村民出入环境恶劣,投诉没人处理

Si~Si 发布日期2022-08-04 18:24:36 状态: 已受理 编号:356505
等待回复:15天3小时36分
各位领导,有关部门你们好,本人已经投诉过一次,还是没人处理,昌平旧村这条路十几年没人处理,整条村无论新村还是旧村都找不到一条这样恶劣难行的路,表面村里整的好有什么用,旧村入面没人问津,几十户人家天天出入这条路,建房的有,上学的老人小孩有,种菜农民开三轮车的有,步行的有,一条这么大的路竟然村里没人处理一下,我们村民要求不高,只希望下雨不用整脚泥土,出太阳不用吸入满口灰尘,难道铺条水泥路出来方便下村民这么难,本人真心有关部门可以亲临一下现场感受一下这里的环境就知道我们的村民有几苦,特别下雨天!本人建议把这块空地修改成为停车场或者休闲公园,造福一下我们的后代!昌平村旧村前,中间都大部分地方都整的有公园停车场,唯独这个地方美中不足,希望相关部门尽快处理,谢谢!还有家中养狗的经常放狗出来拉尿拉尿,实在气味难闻。
问政部门:道滘
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博