欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门镇竹洲豪苑路口乱停车成常态化现象

平凡老百姓 发布日期2022-08-04 21:10:29 状态: 已回复 编号:356528
处理用时:5天6小时1分
领导们好!位于东莞虎门镇竹洲豪苑的路口(靠新洲路方向)每天都有车辆乱停,此处人流和车流量较多,严重阻碍其它车辆与行人出入,而且此路口的车辆往新洲路方向出来只能左转或右转,路口两侧乱停车辆会造成严重的盲区,存在安全隐患,极为容易造成交通事故。希望相关部门能在此处路口设置路障并画上黄色网格线以示禁停车俩。望有关部门得到重视,谢谢!
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:整治车辆违法停放是我大队的常态化工作,今后我队将加强虎门镇海运路及其周边路段的巡逻及执法力度,依法处理违反交通法律法规的车辆,确保过往车辆有序通行, 请每位交通参与者能自觉遵守交通法律法规,共同维护良好的交通秩序。虎门交警大队举报电话:0769-85562090。感谢市民对我镇交通组织工作的理解和支持。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博