欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于《凤岗镇奖教奖学助学实施方案》的疑问

looooop 发布日期2022-08-04 21:41:46 状态: 已回复 编号:356520
处理用时:4小时39分
1.最新一版《实施方案》何时能公布出来?
2.在新的一版《实施方案》未公布前,旧的《实施方案》是否还有效,在今年继续延用?
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现就有关情况回复如下:经我镇教育管理中心核查,因我镇原有学业奖励方案到期,且部分内容需跟当前最新下发政策对接,已在修订流程当中,不再延用旧方案。目前,新修订的学业奖励方案已和相关职能部门完成两次意见征求,完成镇委镇政府审核、审批。下来,中心将会尽快落实相关工作,新修订方案待镇委、镇政府审核、审批通过及印发后,会及时下发到各村(居),届时申请人可到户籍所在地村(居)领取表格并提交相关材料。如仍有疑问,请致电凤岗镇教育管理中心,电话:82527778、87565678。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博