欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

“双证合一”问题 办事员业务不懂 傲慢

总是被骗 发布日期2022-08-04 21:55:12 状态: 已回复 编号:356518
处理用时:2小时8分
不久前发布了部分楼盘的“双证合一”名单,名义上是“双证合一”,鼓励购房。但是到税务问题时,双证还是算两套,在购房依然按第三套交税!“双证合一”的指导精神也没有落实到基层办事人员,他们对此一无所知,依然需要各方咨询,等待半天都无法给出答复,第一天等到下午6点。
        第二天通知去办理,告知需要按照3套交税,到办事中心,又是等。最可笑的是,办事员说我只负责收钱,我不会开发票,转转几个人才有人慢慢过来开了一张税票·······
       政府部门如此做法,实在让民心寒。
问政部门:不动产中心
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!请补充办事中心全称、地址等信息,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博