欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山中惠沁林山庄二期商铺非法违建者后台真硬,600平方违建却说看不见

水电黄工 发布日期2022-08-05 00:17:33 状态: 已回复 编号:356554
处理用时:12天4小时43分
二期商铺违建四楼顶,违建一楼大厅的人,后台真硬,600.多平方违建没有人管理。
大岭山镇杨屋中惠沁林二期商铺业主不断投诉到我们物业这里,并且停交物业费,说我们物业不作为,让我们管理处在业主眼中成为不信任的物业公司,请政府拆除四楼顶违建,一楼大堂违建。请政府强力拆除违建。如果需要收集证据可以找我们物业这里,违建者不是我们小区业主.
上次投诉过后,大岭山综合执法局竟然回复,说经过调查没有违建,真的叫睁眼说瞎话,请东莞市工作人员下来严查,直接到我们管理处找物业,大岭山综合执法局好大胆,不知谁给的勇气。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

【东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,位于大岭山镇杨屋村中惠沁林山庄二期独立商铺嫌的搭建物,目前,按照案件的一般程序正在办理中。如再有情况,也可拨打东莞市城管热线进行反映,感谢您对我们工作的理解和支持!         

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 水电黄工09-15
    请市政府派人过来我们物业严查,大岭山执法部门不处理
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博