欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

私自占用车位

韭菜达人 发布日期2022-08-05 08:00:29 状态: 已回复 编号:356544
处理用时:5天23小时27分
大岭山百花洞村,茂华商场周围及百花洞广场对面喜洋洋饭店门口长期有商户往公共停车位上摆东西占用车位。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:百花洞村已安排交通劝导工作人员加强巡查,发现长期私自霸占车位的行为及时劝阻,由于村内执法人员有限,而车辆众多,而车位有限,常常出现工作人员离开后,又重新霸占的行为,目前村社区以及上级相关部门也在积极商讨解决停车难的问题,望市民多多谅解,感谢市民积极反馈。如有疑问,请联系百花洞村委会,联系电话:0769-85788798,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博