欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新能源汽车安装冲电桩问题

用户nb9Eef 发布日期2022-08-05 08:41:34 状态: 已回复 编号:356551
处理用时:5天6小时34分
尊敬的领导您好!我是利丰城市花园的业主,我在自己的车位里安装新能源汽车冲电桩受到小区物业管理的无理拒绝。新能源汽车是国家大力推广和支持的交通工具。为什么石排所有小区都让业主自行安装冲电桩,唯有利丰名下开发的房屋就不允许。
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排房管所调查,现回复如下:因利丰城市花园的配送电设备为开发商所有,具体涉及到小区用电设备安全,建议以供电、消防部门意见为准。市局要求物业公司配合业主依法合理安装充电桩的文件已于2021年10月19日下发至物业管理公司,若业主仍认为物业管理公司不配合,无道理阻挠充电设备安装,可通过法律途径进行申诉。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博