欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路面长期凹凸不平,坑坑洼洼

燕子01 发布日期2022-08-05 09:05:14 状态: 已回复 编号:356576
处理用时:11天21小时26分
在厚街镇体育路段两侧人行道(也是行车道、停车道)路面长期凹凸不平,坑坑洼洼,特别下雨天积水严重,无论是车辆通过还是行人通行都有很大的安全隐患,昨天还看到一个人骑车差点摔跤,而且这 条道路起点万达,尾点体育公园,也是比较繁华的地方,也相当于厚街的门面,影响市容市景,希望相关部门引起重视,尽快修复道路。
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我中心人员已完成该位置的修补工作。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:我反映是体育路整条路上坑坑洼洼,图片只是随手拍了几张而已,你们就只维修了图片上的两个地方。这是什么梗?

我要说两句

3参与

1评论

  • 燕子0108-19
    真的太敷衍了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博