欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

水濂片区教练车横行!何时为休?

Aibekcbe 发布日期2022-08-05 09:07:39 状态: 已回复 编号:356571
处理用时:4天5小时46分
水濂片区科创路、水濂景观路刚装修完毕,但由于教练车横行,导致这两条主干道通行效率超低,经常性三车道都被占用,或者长时间占用快车道,多个红绿灯排长龙,周末教练还会用雪糕筒占掉一条车道专用!在交警支队规定只能在联系大道训练后仍然我行我素!完全当交警部门的规定为无物!请交警支队对于违规的教练车及时查处,还水濂片区畅通道路!
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:我队已向相关部门报备,将联系路(科创路路口至绿色路路口)作为目前南城辖区内公安机关交通管理部门指定的的唯一驾培学车路段,目前已竖立相关的标志标牌,并于2022年7月26日进行社会公示。下来,我队将加强辖区内违反规定上路学车交通违法行为的查处力度,营造平安畅通的交通环境。感谢市民对公安交通管理工作的理解和支持!

我要说两句

2参与

2评论

  • HV_NUS08-06
    确实,经常下班时间三个车道都是教练车,影响通行且安全风险大
    回复
    0
    举报
  • M08071808-05
    至少,建议上下班高峰期,暂停教练车占道施教,错峰减缓堵车状况。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博