欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大货车乱停放导致拥堵

朋友干杯 发布日期2022-08-05 10:51:44 状态: 已回复 编号:356591
处理用时:6天3小时3分
樟木头樟洋社区东深路每天早上拥堵不堪就没有人管的吗?四条车道被大货车硬生生占去了一条道,天天如此违停,从每天晚上半夜一直停到第二天早上10点左右,请交警过来罚款。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我大队已安排警力沿路跟踪,对东深路乱停乱放现象进行抓拍处罚。今后,交警部门将继续安排警力加强巡逻管控,对此路段的乱停乱放现象加强整治,并呼吁机动车驾驶员自觉遵守交通法律法规,规范停车,切勿占道。如辖区有其它问题,欢迎拨打我队24小时值班电话87718122进行反映。 感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博