欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉卓越集团和远大皮革厂不按图纸施工,强占小区绿化带

榅言席尔 发布日期2022-08-05 11:10:11 状态: 已回复 编号:356588
处理用时:12天3小时33分
您好,之前我投诉过一遍刘沙南路东江御府小区内绿化带被开发商强行占用开了一条路。后续您这边也给了我回复,开的道路确实是不合理。事情过去了两三个月,卓越和远大皮革厂根本就没有恢复绿化,而是铺了一层皮,敷衍了事,依旧有人进进出出。我恳请有关部门帮忙落实一下这个事情,谢谢!
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局已安排人员到达现场调查,经对物业负责人和开发商了解后得知被投诉的绿化地带前段时间被6栋居民多次在绿化行走已导致绿化地带破损,物业管理负责人连同开发商与6栋业主代表协商后决定在破损的绿化带上铺设一条硬化道路方便业主正常出入,开发商可以在小区范围内对规划好的绿化地带进行适量调整。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博