欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东江御府开发商违建不配合住建局要求复绿

7Gake? 发布日期2022-08-05 11:13:34 状态: 已回复 编号:356586
处理用时:12天3小时33分
本人是卓越弥敦道二期东江御府的业主,本次是本小区业主第三次向贵局进行投诉,开发商未经业主同意,私自在绿化带建造小路,之前贵局于本年5月份已对开发商违建行为进行责令整改,但后来开发商地产那边与本人沟通后答应7月份底进行整改,但7月底本人与地产沟通,但地产那边依旧以顾及6栋公寓业主感受为由,拒绝遵照之前约定在期限内按照贵局的指示进行整改复原,恳请贵局再次强制责令开发商在指定期限内对违建问题进行复原。
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局已安排人员到达现场调查,经对物业负责人和开发商了解后得知被投诉的绿化地带前段时间被6栋居民多次在绿化行走已导致绿化地带破损,物业管理负责人连同开发商与6栋业主代表协商后决定在破损的绿化带上铺设一条硬化道路方便业主正常出入,开发商可以在小区范围内对规划好的绿化地带进行适量调整。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博