欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车辆乱停乱放道路严重堵塞

军人荣耀 发布日期2022-08-05 12:36:54 状态: 已回复 编号:356597
处理用时:5天20小时51分
京瓷路冠龙华府西测路段两边长期停满车辆,道路本身就窄,只能一车通行,如遇交汇跟车等情况必须后退或者避让因此长期出现车辆刮碰事故,南侧又是单行车道,特别是遇到上、下班高峰期及学校上学放学期间更是出现堵死现象,如遇消防事件消防车无法通行,希望相关职能部门能到实地观察,整治乱停乱放现象,还一条无阻道路,非常感谢!
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,接诉后,我镇公安分局交警大队经调查核实相关情况,现回复如下:我队近期已派员前往该路段处置不按规定停放车辆的交通违法行为,后续将继续加强对该路段的查处力度,因信访流转存在一定的滞后性,当市民发现车辆堵塞消防通道时,可致电86181377反馈。感谢您的来信及对我们工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 石龙仔ldj08-10
    石龙黄州许多道路都是停满违停车辆,就交警不作为。(违停严重道路如下:松山湖医院大门对出,华记商行对出道路,悦诚豪园清醇街等等)
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博