欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

惠民就医支付问题

来啦就是东莞人 发布日期2022-08-05 14:04:07 状态: 已回复 编号:356615
处理用时:11天1小时44分
您好,我在东莞有社保,现在使用我的社保卡个人医疗账户上面的余额给亲属就医支付时,提示下图。我已开通惠民就医,且绑定了亲属,也绑定了还款银行卡(绑定的是社保卡所对应的银行卡,还款方式是社保卡中的个人余额,也上传了身份证)。烦请帮忙确认下,这是为啥?谢谢。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!松山湖人社分局工作人员已把市民反映的情况反馈到市局相关科室,并致电市民解释了相关情况。如有疑问请致电22892069。东莞市人力资源和社会保障局松山湖分局

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博