欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

电信强制性消费

用户ims34g 发布日期2022-08-05 15:33:04 状态: 已回复 编号:356619
处理用时:7天2小时12分
东莞万江中创汇1期企业,只能签电信网络,并且要求最低套餐399元每月,说是我们园区被承包商限制了,在现在这个消费者市场,还有这种无法无天的情况存在,只能装电信,并且100多的套餐都不行,只能399每月的套餐,漫天要价。 之前我们中创汇园区2018年装的还可以装179元的套餐,现在外面到处可以装159元套餐,我们园区却不行。 这样的行为是市场监督局允许存在的吗?请为消费者做主,现在疫情期间公司运营就困难,还这样来欺诈公司企业。实在难忍。望相关部门彻查
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于您反映宽带套餐方面的问题,客户经理已与您沟通解释套餐内容。如有疑问,请联系中国电信客户服务热线10000咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • jsz08-06
    投诉到工信部。说东莞电信涉嫌诈pian,让他自己内部解决。完全不关你们所谓的小区。事。应该引进移动。移动才30一个月。有途径的还能免费用一年
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博