欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖公交360线路

au aa j 发布日期2022-08-05 15:47:52 状态: 已回复 编号:356621
处理用时:3天19小时38分
*在贵局的回复中,松山湖公交360线路周屋村口站居然为单边停靠站,我觉得很有问题!
一、周屋村口以前不是停靠360线路的吗?怎么会不停靠呢?真的很不方便耶!你让周屋村民去哪里坐360线路呀?凭什么周屋工业区站就停靠,周屋村口站就不停靠了?是区别对待吗?
*我于7月18日坐360路往温塘文塔公园方向,还在周屋村口站下车呢!
二、我想请问贵局该站是什么时候变成单边停靠站的?为什么要变成单边停靠站?请贵局如实回答!!!
三、我想询问贵局360线路到底有多少个单边停靠站?周屋村口站、余屋站等往温塘文塔公园方向,为什么都是单边线路,没有贴 360线路信息了!我想请贵局给我一个详细的解释!!
四、但是余屋站往温塘文塔公园方向是否停靠呢?我看余屋站也是没有贴360路的!如图一所示!
*请贵局如实回答问题!请一条一条地回答!
*非常感谢贵局的配合,并请不要敷衍了事👍👍
*感谢贵局的配合,请不要电话骚扰!!!
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民:
    您好!您在阳光网反映的“【投诉】反映360线路公交车”的问题,我司已收悉。经调查了解情况,现回复如下:
    您所反映360线路公交车的问题,经了解情况,市民所反映的情况属实。一、经交通局批文360线路园洲桥往温塘文塔公园方向不设周屋村口站,故此站台无该线路的站牌信息。二、站点调整是根据上级交通部门和我司客流调研、站台停靠安全性、可行性等各方面综合而定的。三、针对站点没有线路信息表的情况,目前已反馈至相关车队并要求尽快更新信息表并粘贴到站牌。四、责任线长已通知该线路各车长在园洲桥往温塘文塔公园方向停靠周屋村口站。给市民出行带来不便,敬请谅解。
    为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我司设置了咨询服务电话960163和微信号sshbus。今后,如您对我司服务有意见或建议,可致电或微信反映,我司将安排专人跟进处理。
东莞市松山湖公共交通有限公司  2022年8月9日

问政人评分

5分
点评:好的,非常感谢松山湖公交公司倾听民意!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博