欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报大岭山镇中惠沁林山庄二期商铺四楼顶违建,一楼大厅违建,何时拆

就是想知道 发布日期2022-08-05 16:47:35 状态: 已回复 编号:356639
处理用时:11天22小时1分
投诉几个月了,违建也是属实,但是违建者,每天仍然在里面吃住,自由进出,违建小卖部,每天照常营业。
这个违建者在大岭山镇关系可真硬,物业不敢管,执法队不敢管,可以无视法律。
请东莞市领导下来严查。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

【东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,位于大岭山镇杨屋村中惠沁林山庄二期独立商铺嫌的搭建物,目前,按照案件的一般程序正在办理中。如再有情况,也可拨打东莞市城管热线进行反映,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博