欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗镇松佛路佛子凹路段两侧非机动车道长期被机动车非法占用

市民甲 发布日期2022-08-05 17:12:01 状态: 已受理 编号:356638
等待回复:15天9小时10分
大朗镇松佛路佛子凹公交站点附近两侧的非机动车道,长期停满机动车(包括大型卡车),被非法占用,导致行人及非机动车无法通行。
请增加护栏,并加强监管,防止车辆占用及破坏。
问政部门:大朗
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

3参与

3评论

  • 97944587808-09
    除了这段人行道外,村里几乎所有安全通道都被违停车辆占用,村民每天进出可以讲是寸步难行,多位村民多次在村群里投诉一直没有整改,希望领导们多点为村民办实事。。。。。。。
    回复
    0
    举报
  • 東莞人08-08
    說的好!说到我们民众的心里去了,当官不为民做主,不如回家卖红薯,东莞很多地方真的做的不够好,投訴了也沒起作用!
    回复
    0
    举报
  • 08-06
    很难看到一条完整的自行车道。(人行道)在整个东莞市全境(注明:是整个东莞市全境区域!!!!!!) 四车道甚至六车道的路,容不下一条自行车道或人行道。非机动车道或人行道上占满了附近居民的违停的汽车,(一年到头见不到有关部门对违停在人行道或非机动车道的小车做出长久持续的全面整治)而且路旁停满了泥头车,开车的时候一直觉得很多自行车电动车不要命去开机动车道,现在才知道和机动车较劲,完全是无路可走。基本非机动车道可是对于自行车和步行的人来说确实那么坎坷。笔直的一条公路,旁边的人行道区域却歪歪扭扭,一下子绿化卡在中间,绕行,一下子公交车站卡在中间,绕行。除此之外,石板铺的路,凸起的、凹陷的、裂开的、贴歪的,乱七八糟。要是东莞下雨天气,很多路口的淤泥和积水也没人维护。井盖、电井、路牌遍布在人行道上,用更高成本的地砖打造一条全是伤疤和补丁的人行道。 可以这么说,基本非机动车道路,绝对没有任何一段超过20m是没有坑坑洼洼的。 我想说东莞的交通、城建都在干什么?路一遍一遍地修,排水一年一年地通,效果在哪里?有关部门给老百姓半年时间上牌与学习,那百姓给政府半年时间,政府什么都没有做!一点民生工程都没有做好,这就是你们所谓的人民幸福,人民和谐民主吗?已经昧着良心做人民公仆!政府的初心在哪里?哪怕 你付市场价两三倍钱做公共设施也没关系,拜托让人把工程做好一点,把土夯实了再铺砖。东莞房价翻了十倍,交通、公共设施、和二十年前的东莞有什么区别?@东莞市交警大队,@东莞市人民政府,@东莞市公路局,@东莞市城市建设局,@东莞市交通局。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博