欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违法停车

GurTMNIk 发布日期2022-08-05 17:22:07 状态: 已回复 编号:356644
处理用时:5天21小时16分
谢岗镇泰园社区菜市场多辆车,违法停放在人行道上
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的场车辆停在人行道上的问题已收悉,现回复如下:
泰园社区市场街由于在该社区菜市场周边,早晚高峰期车流量及人流量均比较大,车辆乱停放的问题一直存在,交警大队也十分重视该路段的乱停乱放问题。关于市民反映的在该路段人行道违章停放机动车的问题,交警大队已联系上违章停放的车主,并已对其进行处罚。接下来,交警大队将加强对该路段的巡查整治力度,提高对乱停乱放交通违法行为的执法效率。
感谢市民对谢岗交通管理工作的关注和监督。

问政人评分

4分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博