欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建筑物所有权首次登记

丁伟倩 发布日期2022-08-05 17:42:46 状态: 已回复 编号:356647
处理用时:3天23小时26分
1、位于东莞市凤岗镇翡翠花园2号楼全部单元是否已经办妥建筑物所有权首次登记(俗称“大确权”“大产权”)?
2、请问是否有其他公开途径可以查询开发商办理的建筑物所有权首次登记情况并能取得相关部门盖章结果的途径或网站查询及回复?
问政部门:不动产中心
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:
1、经查,东莞市凤岗镇永盛大街181号凤岗翡翠花园2号住宅楼全部房间已办理商品房首次登记;2、申请人可以通过登陆“东莞市不动产登记中心”官网,点击“下载专栏”-“表格下载”- “房产交易”,自行下载“已确权楼盘”,查询2016年6月30日前已办理确权的楼盘信息。对于2016年6月30日之后确权楼盘查询,我中心正协调各方抓紧探索完善。
感谢您对不动产登记工作的理解与支持!

问政人评分

5分
点评:希望抓紧完善2016年6月30日之后确权楼盘查询途径,非常感谢~

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博