欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱堆杂物

埃菲尔铁塔的黎 发布日期2022-08-05 20:13:08 状态: 已回复 编号:356689
处理用时:4天8小时26分
我们樟城本来停车位就非常紧张,这里有一张烂椅子占地影响群众停车不说,市容市貌,感觉就是一污点,人来人往的,虽然旁边是批发部仓库什么,但是一张烂椅子不知谁缺德放置占位,环卫工人也不敢作为,实属举报无门,如果处置后,旁边仓库的租户会继续放置东西阻碍,望有关部门处理一下,谢谢
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据市民反映的问题,圩镇社区城管办已安排环卫工进行清理。下来,圩镇社区城管办将加强巡逻。如市民有其他疑问可直接联系圩镇社区,联系电话:87711219,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博