欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山碧桂园天钻

gghhkkoo 发布日期2022-08-05 20:15:47 状态: 已回复 编号:356687
处理用时:5天7小时55分
1.大岭山碧桂园天钻1+2期 4千户住户,小区目前入住率百分之五十,路灯一直还未开通,严重影响居住体验,对孩子的安全也没有保障
2.四千住户,交房一年半以来,底商无法开通,严重影响居民正常生活
3.对面规划的小学迟迟未开工,四千居民的孩子去哪里上学?跟政府倡导的三胎政策完全不协调,导致人口只能越来越少。

以上请相关部门重视,谢谢
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:您反映碧桂园天钻(注册名:山湖花园)路灯不亮问题,住建局工作人员联系开发商了解情况,经了解,小区路灯还没有接入市政电网,目前开发商已提交资料到政府相关部门审核,待审核后接入市政电网。该学校用地地块为机出“三旧”改造项目预留小学用地,项目立项名称为:大岭山镇中心小学第二分校,将办成公办小学,按最新的相关政策要求,需重新调整建设方案和施工图纸,目前,相关工作正在有序进行中。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • caby00109-03
    标准的回复:永远是在审核中,永远是在有序进行中。。。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博