欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

两年的噪音没解决

用户60Jc4u 发布日期2022-08-06 08:15:15 状态: 已受理 编号:356702
等待回复:15天3小时38分
我这里是南城区百悦尚城,在我楼下有个商铺(114)号农家小店。两年来每天早上6点开始卖猪肉砍猪骨噪音非常大,每天早上小孩都被这砍骨声惊醒,学习没有精神打哈欠,两年来反映多次城管部门希望能处理,但到今还是一样,我就不明白了?每个商铺卖猪肉的都在店内卖,为什么这个商铺都是摆在店铺外卖,这里面是不是有点包庇这样经营吧。两年多时间了,希望有关部门能还给我们一个安静文明环境。
问政部门:城管局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博