欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

再次反映人行道护栏被拆除问题

gucci21 发布日期2022-08-06 08:16:33 状态: 已受理 编号:356701
等待回复:15天4小时9分
本人于2022年7月17反映东城第三小学育才街西南门学校大门口的人行道被拆除的问题,后面得到社区工作人员回复确认属实,并承诺会修复人行道护栏(图一)。如今近一个月过去了,经现场查看,未见任何修复动作(图二,图三),开学越来越近,人行道护栏是孩子们上学的安全保障,现要求政府部门履行承诺,说到做到,尽快完成人行道护栏的修复工作
问政部门:东城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博