欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗兴园路至骏宇混凝土路段何时开通

antoniochu 发布日期2022-08-06 08:20:11 状态: 已回复 编号:356700
处理用时:2天8小时6分
请问下凤岗兴园路至骏宇混凝土路段何时开通?
路段封闭已好几年了,给玉泉工业区内的居住人员自驾出行很不方便,尤其是经过永盛大街回来后,很多被迫逆行北辅道的。现在必须要掉个大头才能回来,而且往南门山路口掉头往往是拥堵不堪的,请领导给与关注和重视,谢谢!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇玉泉公司核实,兴园路(包括骏宇混凝土公司门口路段)属园区内部道路,在封闭之前经常有泥头车及重型车辆出入,造成道路、人行道及公共设施多处损坏,并有大量泥土洒落在路面造成严重污染,该路段也发生过多次交通事故,多次被人投诉。玉泉公司为杜绝泥头车及重型车辆从此路段经过,提升园区城市形象,保障交通安全和治安管理,暂时实行封闭处理。兴园路已纳入镇政府的升级改造工程项目里,该工程正在施工中,在工程未完工及围蔽管理具体方案未完善前该路口按原定方案,暂时实行封闭处理。在此期间请市民遵守交通规则安全行车,感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

2参与

1评论

  • 牛奶与咖啡08-08
    相关部门可以做限高架解决泥头车进出问题,解决市民出行问题
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博